RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS... - Lot 635 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

Lot 635
Estimation :
7000 - 8000 EUR
RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés.
Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.
Epoque XVIIIème siècle.
( Restaurations d'usage et d'entretien ).
H : 72; D : 112 cm
Mes ordres d'achat